युवराज सिंह का बड़ा बयान: अभिषेक शर्मा, ईशान किशन और वैभव सूर्यवंशी को ODI में मिलना चाहिए ज्यादा मौका

युवराज सिंह का बड़ा बयान: अभिषेक शर्मा, ईशान किशन और वैभव सूर्यवंशी को ODI में मिलना चाहिए ज्यादा मौका

मुंबई, 30 अक्टूबर 2026: भारतीय क्रिकेट टीम के पूर्व ऑलराउंडर युवराज सिंह ने युवा खिलाड़ियों को लेकर बड़ा बयान दिया है। युवराज का मानना है कि अभिषेक शर्मा, ईशान किशन और वैभव सूर्यवंशी जैसे प्रतिभाशाली खिलाड़ियों को वनडे क्रिकेट में अपनी क्षमता साबित करने के लिए ज्यादा मौके दिए जाने चाहिए।

युवराज ने कहा कि इन खिलाड़ियों को वनडे क्रिकेट में लगातार मौके नहीं देना उनकी प्रतिभा के साथ न्याय नहीं होगा। उनके मुताबिक, युवा खिलाड़ियों को पर्याप्त अवसर मिलने पर ही वह लंबे समय में भारतीय टीम के लिए अपनी उपयोगिता साबित कर पाएंगे।

अभिषेक शर्मा की युवराज ने की तारीफ

युवराज सिंह ने खास तौर पर अभिषेक शर्मा की मेहनत और प्रदर्शन की तारीफ की। उन्होंने कहा कि अभिषेक ने अब तक जो मुकाम हासिल किया है, वह उनकी कड़ी मेहनत का नतीजा है।

अभिषेक टी20 क्रिकेट में अपनी आक्रामक बल्लेबाजी से लगातार प्रभावित कर रहे हैं। युवराज का मानना है कि अब उन्हें वनडे क्रिकेट में भी अपनी प्रतिभा दिखाने का मौका मिलना चाहिए।

ईशान किशन को भी ज्यादा अवसर देने की वकालत

युवराज ने ईशान किशन को लेकर भी अपनी राय रखी। ईशान भारत के लिए वनडे क्रिकेट में पहले ही खेल चुके हैं और विकेटकीपर-बल्लेबाज के तौर पर टीम के लिए उपयोगी साबित हुए हैं।

युवराज के मुताबिक, ईशान जैसे खिलाड़ी को लगातार मौके मिलने से वह अपनी लय हासिल कर सकते हैं और टीम के लिए बेहतर प्रदर्शन कर सकते हैं।

वैभव सूर्यवंशी पर भी युवराज का भरोसा

युवराज सिंह ने युवा बल्लेबाज वैभव सूर्यवंशी का भी समर्थन किया। उन्होंने कहा कि वैभव में काफी प्रतिभा है और उन्हें भी धीरे-धीरे बड़े स्तर पर मौके देकर तैयार किया जाना चाहिए।

हालांकि, टीम इंडिया में पहले से कई अनुभवी और स्थापित खिलाड़ी मौजूद हैं, इसलिए युवा खिलाड़ियों के लिए प्लेइंग इलेवन में जगह बनाना आसान नहीं है। इसके बावजूद युवराज का मानना है कि भविष्य को ध्यान में रखते हुए इन खिलाड़ियों को पर्याप्त अवसर देना जरूरी है।

जल्द शुरू होगी भारत की ODI चुनौती

युवराज सिंह का यह बयान ऐसे समय आया है जब भारतीय टीम की वनडे क्रिकेट में अगली चुनौती नजदीक है। भारत और न्यूजीलैंड के बीच पांच मैचों की ODI सीरीज 4 नवंबर 2026 से शुरू होने वाली है।

अब देखना होगा कि चयनकर्ता और टीम मैनेजमेंट युवराज की सलाह पर कितना ध्यान देते हैं और आने वाले मुकाबलों में इन युवा खिलाड़ियों को कितने मौके मिलते हैं।

मुख्य बात: युवराज सिंह का मानना है कि अभिषेक शर्मा, ईशान किशन और वैभव सूर्यवंशी जैसे प्रतिभाशाली खिलाड़ियों को वनडे क्रिकेट में पर्याप्त मौके देकर भविष्य के लिए तैयार किया जाना चाहिए।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *